Committees
Page loading...

Navigation

Committees

NameDescription
Sonderbauausschuss SchulzentrumSonderbauausschuss Schulzentrum Freiherr-vom-Stein
SozFamSenDemographieSozial-, Familien-, Senioren- und Demographieausschuss
Bau-, Vergabe- und UmweltausschussBau-, Vergabe- und Umweltausschuss
BehindertenbeiratBeirat für die Belange von Menschen mit Behinderung
Bildungs-, Schul- und SportausschussBildungs-, Schul- und Sportausschuss
Finanz-, Wirtschaftsf.- und ImmobilienausschussFinanz-, Wirtschaftsförderungs- und Immobilienausschuss
Haupt-, Personal- und OrganisationsausschussHaupt-, Personal- und Organisationsausschuss
JugendhilfeausschussJugendhilfeausschuss
Membership
Name Function Organization
Herrn Stefan Dietz Vertreter der Träger (beratend) Crossbench
Frau Gabriele Gemein Mitglied der CDU-Fraktion CDU
Frau Olivera Glamocak Mitglied der SPD-Fraktion SPD
Herrn Tom Höhne Mitglied der FDP-Fraktion FDP
Frau Ingrid Kahlke-Effenberger Vertreter der Träger (stimmberechtigt) Crossbench
Frau Waltraud Koch Mitglied mit beratender Stimme (AfD-Fraktion) AfD
Frau Heike Kohlgrüber Mitglied der CDU-Fraktion CDU
Herrn Gerhard Kupich Mitglied der SPD-Fraktion SPD
Frau Vera Lorenz Mitglied der Fraktion DIE LINKE. DIE LINKE.
Frau Stefanie Marx Vertreter der Träger (stimmberechtigt) B90/Grüne
Frau Kerstin Verbundschule Süd des Rhein.-Berg. Kreises Merzhäuser Vertreter der Träger (beratend) Crossbench
Frau Irene Prochnow Vertreter der Träger (beratend) Crossbench
Frau Doris Rehme Mitglied der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN B90/Grüne
Herrn Thomas Rusch Vertreter der Träger (stimmberechtigt) Crossbench
Frau Johanna Saul-Krickeberg Vertreter der Träger (beratend) Crossbench
Herrn Stefan Schmidt Vertreter der Träger (beratend) Crossbench
Frau Ingeborg Schmidt Vertreter der Träger (stimmberechtigt) CDU
Herrn Christoph Velling Vertreter/in Jugendparlament Crossbench
Herrn Norbert Wette Vertreter der Träger (beratend) Crossbench
Herrn Nikolaus Wiedenfeld fraktionslos Crossbench
Herrn Holger Wondratschek Vertreter der Träger (beratend) Crossbench
Frau Veronika Rilke-Haerst Mitglied der CDU-Fraktion CDU
Frau Monika Barfknecht - Kinderschutzbund - sachkundige Einwohnerin Crossbench
Frau Anita Stieler - AWO - sachkundige Einwohnerin Crossbench
Collapse details
KulturStädteEhrenamtKultur-, Städtepartnerschafts- und Ehrenamtsausschuss
RechnungsprüfungsausschussRechnungsprüfungsausschuss
SeniorenbeiratSeniorenbeirat
Stadtentwicklungs-, Planungs- und Verkehrsauss.Stadtentwicklungs-, Planungs- und Verkehrsausschuss
StadtratStadtrat
WahlausschussWahlausschuss
WahlprüfungsausschussWahlprüfungsausschuss

Page Footer




PV-Internet©PROVOX-Systems Inc.